Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Новости
Как пережить зимние капризы погоды: симптомы и лечение метеочувствительности

Как пережить зимние капризы погоды: симптомы и лечение метеочувствительности

Зависимость самочувствия человека от капризов погоды определяется научным термином «метеотропность» - заболевание, для которого характерны болезненные реакции организма на изменение внешней среды. Согласно статистическим данным примерно 35 процентов взрослого населения в нашей стране испытывают симптомы метеочувствительности при резких перепадах атмосферного давления и влажности, при магнитных бурях или колебаниях температуры. Чтобы справиться с недомоганием необходимо знать объективные причины физиологического дискомфорта и методы защиты своего здоровья.

 

Природные катаклизмы у метеолабильных людей вызывают индивидуальные отклонения от нормального состояния в зависимости от возраста и пола, образа жизни и наличия вредных привычек. По мнению ученых больным из группы риска важно проводить укрепление иммунитета на регулярной основе для предотвращения развития метеотропных реакций. Особой метеочувствительностью отличаются дети младшего возраста и пожилые пациенты, лица с сердечно-сосудистыми, пищеварительными, дыхательными и другими хроническими патологиями, а также с гипертонией или с травмами.

 

Симптоматика метеозависимости может проявляться в виде мигрени, бессонницы, изменений показателей артериального давления, в общей слабости и головокружении. Чтобы избежать астматических или сердечных приступов и болей в суставах требуется профилактика болезни сезонного характера с плановым приемом витаминных препаратов осенью и весной. Повседневная помощь организму заключается в различных способах закаливания и в физиотерапии, в прогулках на свежем воздухе и в дозированных физических нагрузках.

 

В домашних условиях полезно задействовать современные массажеры для стимуляции точек жизненной активности на стопах ног или массажный матрас для комплексного общеукрепляющего воздействия на все тело. В качестве срочных мер при неблагоприятном прогнозе погоды нужно придерживаться щадящего режима питания, избегать переутомления и не забывать о приеме медикаментозных препаратов для предотвращения обострения хронических недугов.

 

Для защиты здоровья от сезонных превратностей погоды разумно приобрести массажное кресло с разнообразными видами физиотерапии и повышения иммунитета, в котором можно с комфортом отдохнуть и набраться сил в зимнее ненастье. Целебное действие массажа отлично дополнят травяные чаи и ванны, полноценное питание и спорт.

Ещё новости:
13.03.2016
Чемпионат Москвы по массажу на выставке-конвенции MassageProfi-2016

17 числа на пространстве «Зеркального холла» гостиницы площадью 272 квадратных метра для 10-го чемпионата Москвы по массажу будут установлены массажные столы и подготовлены необходимые для конкурсных выступлений одноразовые принадлежности. Как и во всех региональных состязаниях в программе предусмотрено 2 этапа – в полуфинале мастера демонстрируют классические техники, а в произвольной части участники имеют возможность показать жюри свои авторские разработки.

10.04.2016
Престижная выставка индустрии красоты INTERCHARM professional-2016

С 14 по 16 апреля представители салонного бизнеса из разных стран будут знакомиться с новыми бьюти-продуктами, с передовыми тенденциями и ноу-хау преображения внешности человека.

29.05.2016
Городской праздник на майском Фестивале здоровья в Сокольниках

В выходные дни 21 и 22 мая для жителей и гостей столицы организуется городской праздник в парке «Сокольники» в рамках ежегодного Фестиваля здоровья «Smart&HealthyLiving».

02.06.2016
Праздник молодости и красоты на московском фестивале Age Free Fest

Лучшие эксперты России и зарубежных стран в области сохранения красоты и молодости станут спикерами первого международного фестиваля Age Free Fest.